Арбузов готов работать в новом правительстве

Арбузов готов работать в новом правительстве

Исполняющий обязанности премьера Украины Сергей Арбузов готов работать в новом коалиционном правительстве, и уверен, что его опыт пригодиться для Украины.
«Безусловно, в демократической стране всегда есть оппозиция. И весь наш опыт мы готовы использовать как в коалиционном правительстве, так и в предложениях специалистов действующего сейчас правительства по вопросам стабилизации финансовых и экономических процессов, недопущения дальнейших провалов и приостановления негативных тенденций в экономике и социальной сфере страны», - говорится в заявлении Арбузова в понедельник, 24 февраля.
Он отмечает, что на протяжении многих лет занимался исключительно экономическими вопросами, начиная с управления Национальным банком, заканчивая подготовкой и согласованием евроинтеграционных соглашений.
«Убежден в том, что этот опыт может быть использован на пользу Украине. Благодарю за возможное  доверие. Уверен, что объединив усилия, мы сможем стабилизировать экономику и выйти из кризиса в стране», - отмечает Арбузов.
Он считает, что демонстрация правопреемства важна для продолжения диалога с внешними партнерами Украины. Прежде всего, речь идет об МВФ, Россией, Китаем.

Ранее сообщалось, что Арбузов находится на больничном, но пытается управлять Кабинетом министров.

Верховная Рада Украины 21 февраля вернула страну к парламентско-президентской форме правления, должно быть сформировано новое коалиционное правительство.

Источник: korrespondent.net

Мобильные технологии для бизнеса Флористика Разработка паспортов отходов для вашего предприятия Ремонт автомобилей Вольво – где проводить, кого выбирать? Как быстро купить машину с гарантией

Лента новостей