Глава СБУ предупредил Россию, что Украина сама разберется с сепаратистами на Юго-Востоке ив Крыму

Глава СБУ предупредил Россию, что Украина сама разберется с сепаратистами на Юго-Востоке ив Крыму

Валентин Наливайченко

Киев, Февраль 23 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Временный глава СБУ Валентин Наливайченко уже провел встречу с российскими спецслужбами и предупредил, что сепаратизм на Востоке и в Крыму не допустят.

Об этом с трибуны Верховной Рады Украины заявил уполномоченный по вопросам национальной безопасности Валентин Наливайченко.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Вчера было проведено межведомственное заседание совместно с МВД. Нами был проведен предварительный анализ ситуации безопасности и потенциальных угроз... Я докладываю, что вчера мы провели также встречу с нашим стратегическим партнером по безопасности – Россией. В том числе, что касается Крыма», – заявил он.

Наливайченко заверил, что СБУ сделает все, чтобы предупредить какие-либо попытки и проявления сепаратистских настроений. Он напомнил, что вчера Верховная Рада приняла постановление об ужесточении ответственности за подобные инициативы.

Также Наливайченко пообещал, что будет проведена проверка на предмет незаконной прослушки граждан Украины и тех или иных юридических лиц: «На все эти факты нужно дать профессиональный ответ. И тот, кто сможет дать все эти ответы, должен стать главой СБУ... Это необходимо в целом для обеспечения безопасности в стране. Например, это касается обеспечения безопасности ядерных объектов. Докладываю. Вся спецсвязь была отключена бывшим руководством СБУ. Это создает определенные угрозы».

Рекомендации для тех, кто собирается приобретать технику через интернет Где купить ручку для двери? Качественная печь-гриль с широкими возможностями по приготовлению блюд Качественное оборудование для подготовки сжатого воздуха Запчасти для вашего скутера Сузуки

Лента новостей