На Донбассе охотник убил своего соседа

На Донбассе охотник убил своего соседа

Полиция рассказала подробности. Фото: Трасса е95

В Константиновском районе Донецкой области в результате ссоры был убит местный житель. Как рассказали в Бахмутском отделе полиции, неизвестный человек позвонил правоохранителям и сообщил, что в одном из домовладений хутора Райское был слышен выстрел.

"На место немедленно прибыла следственно-оперативная группа, которая обнаружила во дворе домовладения пожилого мужчину, который не скрывал свою причастность к правонарушению, – рассказали полицейские. – Выяснилось, что ранее судимый 40-летний убитый и 77-летний подозреваемый жили по соседству. Между ними на протяжении нескольких лет были неприязненные отношения и часто случались конфликты. Каждый раз выяснение отношений заканчивалось только оскорблениями в адрес друг друга".

Вчера состоялась очередная ссора, во время которой пожилой мужчина схватил охотничье ружье и произвел один выстрел в своего оппонента, в результате чего его сосед скончался на месте.

В полиции установили, что стрелявший был охотником – у него имелось удостоверение и ружье находилось у него на законных основаниях. Уголовное производство открыто по статье УК "Умышленное убийство", за что предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Одноразовые линзы: в чем их особенность? Как правильно хранить овощи и фрукты? Причины, по которым стоит купить электронную книгу Узнавать новости в сети удобнее Помощь юристов по любым вопросам в Краснодаре

Лента новостей