Подробности инцидента между Новинским и Драбинко

Подробности инцидента между Новинским и Драбинко

Вадим Новинский. Фото: "Фейсбук"

В городе Корец Ровенской области, вблизи Свято-Троицкого женского монастыря, 23 июня произошел инцидент между депутатом "Оппозиционного блока" Вадимом Новинским и митрополитом Переяслав-Хмельницким и Вишневским УПЦ МП Александром Драбинко.

По словам Драбинко, народный депутат "нецензурно оскорблял его, пытался спровоцировать драку и угрожал физической расправой". Митрополит обратился с соответствующим заявлением в Корецкий районный отдел полиции. Об этом он сообщил на своей странице в "Фейсбук".

В свою очередь Вадим Новинский назвал "откровенной ложью" заявления Александра Драбинко о том, что политик якобы напал на него и угрожал физическим насилием.

В то же время он признал факт разговора "на повышенных тонах", который состоялся в четверг, 23 июня, после службы в Свято-Троицком женском монастыре. По словам нардепа, конфликт произошел за пределами монастыря. Соответствующий комментарий размещен на странице политика в социальной сети "Фейсбук".

"Инцидент" был, если так можно назвать разговор на повышенных тонах. И только. Россказни про нападение, рукоприкладство, тем более, с участием моей охраны – ложь", – отметил нардеп.

По словам Драбинко, причиной конфликта могла стать якобы его позиция. "Аргументацию такого поведения можно вывести из его (Новинского, – ред.) слов, которые были обращены в мой адрес: "Ты раскалываешь Церковь и лжесвидетельствуешь", – написал митрополит.

Подробности инцидента между Новинским и Драбинко

Александр Драбинко. Фото: "Фейсбук"

В свою очередь Новинский утверждает, что спор со священнослужителем не касался ни вопросов автокефалии украинской православной церкви, ни каких-то уголовных дел, в которых он якобы фигурирует.

Индивидуальные экскурсии в ОАЭ на выбор Профессиональное снаряжение для дайвинга по доступным ценам Купить халат в интернет-магазине Куда деть старый смартфон: 5 неочевидных идей Экскурсия со вкусом опасности: место, где соприкасается Южная и Северная Корея

Лента новостей