Суд арестовал еще одного фигуранта по делу Колесника с правом залога в 4,8 млн

Суд арестовал еще одного фигуранта по делу Колесника с правом залога в 4,8 млн

Предпринимателя задержали в четверг. Фото: bankoboev.ru

Решением суда Соломенского района Киева избрана мера пресечения для должностного лица предприятия, задействованного в схеме хищения государственного сахара общей стоимостью более 300 млн грн со складов "Аграрного фонда". Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

"Решение суда предусматривает содержание под стражей сроком на 60 дней с возможностью внесения залога в размере 4,8 млн грн, в то время как НАБУ и Специализированная антикоррупционная прокуратура требовали для задержанного залога на уровне размера предмета преступления – 300 млн грн", – сказано в сообщении.

Предпринимателя задержали в четверг, 16 июня 2016, в порядке ст. 208 УПК Украины по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 191 УК Украины ("Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением"). 17 июня задержанному сообщили о подозрении. Задержание подозреваемого происходило одновременно с обыском в юрфирме "Студия права", который осуществлялся в рамках расследования того же производства. Во время обыска по делу Колесника детективы НАБУ были заблокированы в помещении неизвестными в камуфляже.
Напомним, 18 мая детективы НАБУ совместно с прокурорами САП задержали заместителя прокурора Киевской области Александра Колесника по подозрению в злоупотреблении служебным положением с целью хищения сахара, хранившегося на складах государственного специализированного бюджетного учреждения "Аграрный фонд" в Черкасской области, общей стоимостью более 300 млн грн (Ч.2 ст. 364 УК Украины). 20 мая ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с альтернативой залога в размере 5,5 млн грн.

Багетная мастерская на Экспланадной Огромный выбор качественных раскрасок для детей Новый Год на Мадейре Где купить ручку для двери? Надежная битумная черепица для вашего дома

Лента новостей