В Украине появится Агентство по привлечению и сопровождению инвестиций – Гройсман

В Украине появится Агентство по привлечению и сопровождению инвестиций – Гройсман

Владимир Гройсман в США. Фото: Facebook

Агентство по привлечению и сопровождению инвестиций в Украину будет работать непосредственно при премьер-министре. Об этом заявил глава украинского правительства Владимир Гройсман во время встречи в США с руководителями украинской общины Америки, передает пресс-служба Кабмина.
Глава правительства проинформировал о приоритетах работы Кабмина, в особенности по обеспечению макроэкономической стабильности и созданию благоприятного бизнес-климата. Гройсман подчеркнул, что правительство работает над созданием Агентства по сопровождению инвестиций при премьер-министре. Гройсман также рассказал о предпринятых правительством реформах, включая введение единой рыночной цены на газ, децентрализацию, начало реформы госслужбы, подготовку к электронному декларированию имущества госслужащих, а также публичную приватизацию госпредприятий.
В ходе встречи премьер также подчеркнул, что украинская община в США делает "большое дело для Украины и украинцев". "Нет сферы, где бы вы ни присутствовали. Ваша международная активная позиция привлекает внимание к Украине, мы чувствуем ваши волонтерские усилия, поддержку наших воинов, разных программ. Это очень важно в столь сложное для нас время", – заявил Гройсман.
Напомним, ранее Гройсман уже анонсировал создание Агентства по привлеченю и сопровождению инвестиций, задачей которого станет привлечение средств в Украину, поиск перспективных инвестиционных проектов, а также поиск административных решений, направленных на улучшение условий деловой активности в нашей стране. По расчетам Министерства экономического развития и торговли Украины, наша страна в текущем году может привлечь порядка 5 млрд долл. прямых иностранных инвестиций, что вдвое превышает объемы средств, привлеченных в 2014 и 2015 годах.

Несколько слов о предыстории создания автомобиля Smart Что такое Hi-Fi-наушники и как их выбрать? Парк развлечений в Нячанге Как выбрать правильную копилку Качественный профнастил по выгодным ценам в Херсоне

Лента новостей