В районе Донецкого аэропорта кипят бои

В районе Донецкого аэропорта кипят бои

Под Донецком кипят бои. Фото: AFP

В районе Донецкого аэропорта резко обострилась обстановка. Об этом сообщает военный эксперт Дмитрий Тымчук.
По его информации, за минувшие сутки боевики в этом районе активно вели огонь из 82-мм и 120-мм минометов, а также СПГ-9М по украинским позициям в районе Песок. Южнее этого населенного пункта и в сторону Невельского противник открывал огонь с позиций в районе Жабуньков, "Вольво-центра", Второй площадки и позиций севернее Старомихайловки.
Кроме того, констатирует эксперт, "традиционно" напряженными участками остается Авдеевка и окрестности, включая промзону, Опытное, Царская охота – здесь противник применил крупнокалиберные пулеметы со станковыми гранатометами (АГС-17 и СПГ-9М).
"В районе Марьинки и Красногоровки отмечается применение огневых групп боевиков с ЗУ-23-2 и снайперов с крупнокалиберными снайперскими винтовками. В районе Светлодарской дуги боевики ведут огонь применением минометов и гранатометов", – пояснил Тымчук.
Напомним,

Натяжные потолки для оформления жилого пространства Качественная печь-гриль с широкими возможностями по приготовлению блюд Качественное ветеринарное и медицинское оборудование Игровые автоматы с Вулкан намного интереснее Удобный сайт для поиска расписания автобусов

Лента новостей