Погода в Украине: где на выходных пройдут грозовые дожди

Погода в Украине: где на выходных пройдут грозовые дожди

Украину зальют дожди. Автор фото: Анатолий Бойко, "Сегодня"

В Украине в ближайшие несколько дней пройдут сильные дожди. При этом температура воздуха будет колебаться в пределах 19-21 градусов выше нуля. В воскресенье в Киеве и на Севере страны ожидается переменная облачность. Подробнее о том, какую погоду ждать в Украине на выходных, выяснял сайт "Сегодня.ua".
Погода на выходных: где и когда пройдут дожди
По прогнозу Украинского гидрометцентра, в субботу дожди пройдут по всей Украине.

Погода в Украине: где на выходных пройдут грозовые дожди

Погода на 11 июня. Фото: Укргидрометцетр
Ливни ожидаются на всей территории страны, кроме восточной Украины, Херсонской и Запорожской областей. На этой территории осадки будут незначительными. Температура воздуха будет колебаться в пределах 19-21 градуса тепла. На Юге будет на несколько градусов теплее – температура воздуха днем в Одессе может подняться до 25 градусов выше нуля.
В Киеве, по данным Gismeteo.ua, в субботу дождь пройдет утром, днем ожидается малооблачная погода, незначительные осадки. В воскресенье в первой половине дня осадки не ожидаются. Вечером будет пасмурно, пройдет небольшой дождь.
В Днепре температура воздуха на выходных будет колебаться, по прогнозам синоптиков, от 14 до 22 градусов выше нуля. Так, в субботу будет пасмурная погода, в воскресенье грозовой дождь ожидается во второй половине дня.

Погода в Украине: где на выходных пройдут грозовые дожди

Погода на 12 июня. Фото: Укргидрометцетр
На востоке Украины температура воздуха будет колебаться в пределах 16-21 градуса выше нуля. При этом все выходные будет идти небольшой дождь. На Западе Украины также ожидаются дожди, температура воздуха – в пределах 13-19 градусов выше нуля.

Как выбрать кофемашину для бизнеса? Качественное ветеринарное и медицинское оборудование Все, что вы хотели узнать о Солнечной системе Большой выбор кофемашин с капсулами Ресторан восточной кухни: что ожидать

Лента новостей