СБУ работает над возможным обменом 11 украинцев, которых удерживают в РФ – Грицак

СБУ работает над возможным обменом 11 украинцев, которых удерживают в РФ – Грицак

Василий Грицак. Фото: AFP

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак подтвердил возможность обмена двух граждан России, связанных с событиями 2 мая 2014 года в Одессе, на двух граждан Украины, которые сейчас находятся в России.
"Нами проводится работа по подготовке этого обмена", – сказал он на брифинге в пятницу в Одессе, отказавшиеся сообщить другие подробности.
Грицак добавил, что сейчас в России удерживается 11 граждан Украины, по которым ведется работа относительного возможного обмена.
Ранее сообщалось, что в ближайшее время может состояться обмен двух граждан России, связанных с событиями в Одессе в мае 2014 года, на двух граждан Украины – Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева.
В Одессе в настоящее время находятся в СИЗО граждане России Мефедов и Сакауов, которые являются обвиняемыми в деле о событиях 2 мая 2014 года в Одессе (в части событий на Греческой площади, когда во время массовых беспорядков погибло 48 человек и более 200 получили ранения).

Найди свою пару на сайте Sweety dating Рентген тазовой области Бухгалтерские услуги набирают популярность Косметика премиум класса для вас Соединяющий города и судьбы транспорт

Лента новостей