В Крыму уничтожили 15 тонн фруктов из Польши и Испании

В Крыму уничтожили 15 тонн фруктов из Польши и Испании

Летом 2015 года Путин одобрил предложение уничтожать ввозимые в Россию санкционные продукты. Фото: ТАСС / Twitter

Управление Россельхознадзора в оккупированном Крыму уничтожило 15 тонн фруктов, которые были ввезены в Крым из Польши и Испании "незаконным путем", сообщает пресс-служба ведомства.

По данным пресс-службы, польские яблоки общим весом 15 тонн и 156 кг испанских апельсинов были выявлены в ходе рейда, проведенного сотрудниками МВД Крыма и службы по земельному и фитосанитарному надзору.

"Во время осмотра установлено, что продукция предназначалась для Республики Беларусь. В соответствии с требованиями указа президента РФ №391 от 29.07.2015, запрещенные к ввозу и реализации фрукты по решению управления уничтожены методом захоронения на Симферопольском полигоне ТБО с применением крупногабаритной техники", – говорится в сообщении крымского Россельхознадзора.

Напомним, с 7 августа 2014 года в РФ было введено продовольственное эмбарго в отношении продукции из США, стран ЕС, Австралии, Норвегии и Канады. С 13 августа 2015 года в список были включены присоединившиеся к антироссийским санкциям Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн.

24 июля 2015 года президент России Владимир Путин одобрил предложение министра сельского хозяйства Александра Ткачева уничтожать на границе ввозимые в Россию санкционные продукты. Указ начал действовать с 6 августа 2015 года.

Тракторы «Ростсельмаш»: основные неисправности и профилактика Свежая информация о курсах валют Кровати на любой вкус Криптовалюты: Ravencoin цена в ноябре У кого купить пиво оптом в Ярославле, и как его хранить

Лента новостей