Савченко считает принятую парламентом судебную реформу "сырой"

Савченко считает принятую парламентом судебную реформу

Надежда Савченко, фото AFP

Народный депутат Надежда Савченко считает принятую парламентом судебную реформу "сырой". Об этом она заявила в "Вечернем прайме" на телеканале "[/url][url=http://112.ua/]112 Украина".
"В части правосудия я воздержалась, потому что если бы кнопки отражали немного больше на том табло, если бы меня спросили: Вы "за" судебную реформу? Я бы нажала да, "за". "За" эту судебную реформу в том виде, который сейчас есть? Я бы сказала – "нет". Потому что она сырая, неготовая. Если бы спросили, за изменения ли я в Конституцию, я бы сказала "против". Потому что нельзя ставить сырой блок в дом, он не выдержит – и дом разрушится. Нам сейчас нужно не разрушать Украину, для этого надо защитить Конституцию", – отметила она.
Ранее Савченко сообщила, что готовит свои предложения в судебную реформу.
2 июня Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект № 3524 "О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно правосудия)".
Кроме того, парламент принял за основу и в целом законопроект № 4734 "О судоустройстве и статусе судей", ранее внесенный в парламент президентом Украины как неотложный. Данный закон вступит в силу только после вступления в силу изменений в Конституцию в части правосудия.

Экскурсия вашей мечты по замечательному городу Шлакоблок для вашего строительства Какие шарнирные подшипники можно использовать в станках и оборудовании Как сотрудникам call-центра не терять мотивацию? Российские производители медицинского оборудования опережают зарубежных компаньонов

Лента новостей