В Виннице иностранцы устроили перестрелку

В Виннице иностранцы устроили перестрелку

Задержанным грозит до 7 лет тюрьмы. Фото: ordvor.com

В Виннице полицейские задержали двух иностранных граждан, которые устроили стрельбу на ул. Пирогова. Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Винницкой области.
Так, выстрелы прозвучали возле развлекательного заведения на ул. Пирогова. Полицейские увидели двух мужчин, которые по внешним признакам были пьяны. Они заблокировались в "Мерседесе", а при попытке сбежать повредили авто патрульных.
Мужчины, которые оказались иностранными гражданами были задержаны. Во время осмотра автомобиля с согласия задержанных в салоне были обнаружены пистолет "Форт 17", разрешение на который принадлежит другому человеку, пистолет по внешним признакам, похожий на стартовый и в багажнике – устройство для курения наркотических веществ с наслоением неизвестного вещества. Кроме того, с места инцидента изъято 6 гильз.
Изъятое оружие и устройство для курения направлены на экспертизу, автомобиль – на штрафплощадку.
По данному факту открыто два уголовных производства по ч.2 ст.263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч.1 ст.309 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).
Злоумышленникам грозит до 7 лет заключения.
Напомним, под Киевом пьяный мужчина открыл стрельбу возле магазина.

Подключение к такси Bolt — достойный заработок в сочетании с комфортными условиями работы ОКП - общероссийский классификатор продукции Где купить матрас премиального качества Как грамотно продвигать сайты? Экскурсии по самым значимым местам Москвы

Лента новостей