Кива остается работать в структуре МВД

Кива остается работать в структуре МВД

Кива. Фото: mvs.gov.ua

Занимавший ранее должность начальника Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Украины Илья Кива сообщил, что глава МВД Арсен Аваков подписал рапорт о его переводе на другую должность.
"Рапорт о переводе уже подписан", – сказал Кива на пресс-конференции в четверг в Киеве.
При этом он не уточнил, на какую должность переведен, сказав лишь, что остаётся в структуре МВД Украины.
Вместе с тем, Кива назвал критику в свой адрес со стороны главы Нацполиции Украины Хатии Деканоидзе безосновательной, а в некоторых случаях и неправдивой.
"Глава Нацполиции делает достаточно громкие заявления об отсутствии результатов, а громкие задержания – это разве не результат нашей работы? На чем она основывает свои доводы, развешивая ярлыки?",- выразил возмущение он.
Напомним, 30 марта 2016 года пресс-служба Нацполиции анонсировала на 1 апреля проведение психологического тестирования MIDOT Кивы. Тестирование должно было проходить в помещении Центра рекрутинга Национальной полиции Украины в Киеве. Однако И.Кива не пришел на психологическое тестирование, так как, по его словам, находится в командировке в Хмельницкой области, где проводил лекцию для студентов.
22 апреля глава Нацполиции Деканоидзе заявила, что инициирует увольнение начальника департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Кивы.
14 мая Аваков в Славянске заявил агентству, что "Кива перейдет на другую работу и не будет работать в полиции", однако не уточнил, куда именно будет переведен. Позже в украинских СМИ появилась информация, что в МВД Украины Кива будет курировать вопросы в подразделении по ветеранам, принимавшим участие в военной операции.

Зеркало клуба Sol casino Хід королеви або як виграти в боротьбі за найкращий подарунок Отзывы о форекс-брокере MaxiMarkets Комфортная старость для каждого Драгоценности Киева: серьги и другие украшения

Лента новостей