Министр финансов предложил план действий по Евровидению-2017

Министр финансов предложил план действий по Евровидению-2017

Данилюк предложил свой план по Евровидению-2017. Фото: пресс-служба Минфина

Министр финансов Украины Александр Данилюк выдвинул свой план касательно проведения Евровидения-2017 в Украине. Об этом он написал в своем блоге на "Экономической правде".
Он напомнил, что Евровидение – не дешевый конкурс и только в 2005 году обошелся Украине в 11 миллионов долларов.
"Суммарная аудитория конкурса вместе с телезрителями может достичь 180 млн человек. Среди них будут не только туристы, но и будущие инвесторы и симпатизирующие. Контакт с этой аудиторией мы "покупаем", тратя деньги на конкурс. Это хорошее предложение", – пишет министр.
Данилюк расписал по пунктам, что, по его мнению, нужно сделать для проведения конкурса в Украине.
"Первое – в течение месяца мы проводим открытый национальный конкурс для выбора города, который примет у себя Евровидение. Нам нужен город, который точно знает, как использует эту возможность для своего развития", – пишет министр.
Он подчеркнул, что ожидает от городов инфраструктурных проектов, под которые будут привлекать инвесторов.
"Второе – мы создаем проектный офис при Кабмине, который будет заниматься подготовкой конкурса, его проведением и управлением проектами. Реальный вызов для нас – провести конкурс с минимальными затратами бюджетных средств. Поэтому работа проектного офиса будет абсолютно прозрачной", – отметил Данилюк.
третьим шагом он называет контроль общественности и волонтеров, которые, после того, как поставили "на ноги" армию, должны справиться и с Евровидением.
"Важная задача – коммуникации вокруг конкурса. Мы должны рассказать миру о себе и доказать инвесторам, что Украина является благоприятным местом для инвестиций. Это означает ускорение реформ и демонстрация нового уровня госуправления", – подытожил свой план министр финансов.

Покупка счетчика банкнот бизнес-класса в интернет-магазине Онлайн-казино Гаминаторслотс официальный сайт Компрессор, который точно вам подойдёт Что такое СРО: история и особенности понятия Автомобильные аксессуары, которые используются регулярно

Лента новостей