Гройсман в Одессе пообещал деньги на дороги, а полицейским пригрозил за "совок"

Гройсман в Одессе пообещал деньги на дороги, а полицейским пригрозил за

На «Интерхиме». Обещал установить низкие цены на качественные медикаменты. Здесь же митинговали аграрии. Фото: facebook.com

Сегодня с визитом в Одессе побывал премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Глава Кабмина взвесил грузовики, посетил открытие лабораторно-производственного комплекса фармпредприятия "Интерхим", ознакомился с ходом реконструкции морвокзала и посетил центр оказания админуслуг.
Накануне визита Гройсман жестко отреагировал на предупреждение патрульной полиции о том, что движение в городе будет усложнено из-за его визита. "Хочу предупредить одесскую полицию: не проявляйте совковых инициатив! Если я узнаю о перекрытии дорог, эвакуации машин и другую чушь, то кому-то из руководства придется попрощаться со своими должностями. Давайте наконец менять нашу психологию", — написал Гройсман на своей странице в Facebook. Тем временем неудобств избежать все-таки не удалось — пробка образовалась в районе 10-й станции Большого Фонтана.

ДОРОГИ И ВЕСЫ. На дороге Одесса—Южный премьер-министр проинспектировал работу передвижного габаритно-вагонного комплекса для взвешивания фур, взвесил грузовик и отметил, что необходимо строго контролировать и выявлять перегруженные машины, которые разрушают дорожное покрытие.

Забор воинской части в районе Вапнярки, у которого на трассе встречали важного гостя, красили в авральном темпе под моросящим дождем прямо перед визитом. А дорожное полотно тут начали менять около месяца назад и уже выполнили 44% работ (стоимость всего ремонта — 52 млн грн, а 1 км обходится в 4,4 млн).
"Все дороги, как после бомбардировки. Эту отрасль использовали долгие годы для обогащения, а не развития. Но нам нужны не просто дороги, а полноценные транспортные коридоры. В сентябре мы примем окончательное решение относительно Дорожного фонда, который будет аккумулировать ресурсы из государственного и местных бюджетов, а также средства фонда регионального развития и международных организаций", — отметил Гройсман. По его словам, приоритетными будут коридоры север—юг, запад—восток и подъезды к портам.

Гройсман в Одессе пообещал деньги на дороги, а полицейским пригрозил за

Премьер раскритиковал дороги и пригрозил полиции. Фото: facebook.com

Купить котел с длительным горением в Украине Личный телохранитель – ваша безопасность Литые диски Реплика Особенности имплантации верхней и нижней челюстей Прокат автомобилей в Крыму

Лента новостей