Российская чиновница рассказала о куче проблем в Крыму

Российская чиновница рассказала о куче проблем в Крыму

В России рассказале о проблемах Крыма. Фото: соцсети

Уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова заявила о ряде проблем по итогам поездки в Крым и Севастополь. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена.
Так, считает Москалькова серьезной проблемой для тысяч крымчан является невозможность зарегистрировать право собственности на земельные участки.
"Законодательство России сегодня вступило в клинч с предыдущим законодательством Украины. Это тоже большая и системная проблема, когда люди оказались между двумя системами законодательства и к ним пока еще не адаптированы", – пояснила она.
Также, по ее словам, на полуострове становится все меньше бесплатных, бюджетных мест и больше платных". Кроме того, остро стоит проблема мест в детских садах. Еще целый блок проблем связан с медициной.
"Само за себя говорит то, что один [аппарат] МРТ на все государственные медицинские учреждения. Огромные очереди, чтобы сделать элементарное исследование", – заключила Москалькова.

Как уберечься от брокеров мошенников Преимущества офисных перегородок Холосан Техника для СТО Товары для приготовления мыла ручной работы в интернет магазине «Сапоне»

Лента новостей