Украине не удалось договориться с Россией по ключевым условиям проведения выборов на Донбассе – Климкин

Украине не удалось договориться с Россией по ключевым условиям проведения выборов на Донбассе – Климкин

Павел Климкин. Фото: AFP

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет, что в ходе встречи глав МИД "нормандской четверки" в Берлине не удалось достичь консенсуса с российской стороной по ключевым для официального Киева условиям для проведения выборов на Донбассе.
"Мы не пришли к согласию. Российская сторона представила свои варианты избирательного законодательства. Но я сказал господину Лаврову, что мы способны сами написать украинское законодательство, и никакие советы нам не нужны. Таким образом, в этом вопросе у нас нет никакого прогресса, и мы будем работать над этим вопросом в дальнейшем", – сказал он журналистам в среду в Берлине по окончанию встречи глав МИД "нормандской четверки".
Как известно, согласно Минским договоренностям, выборы на Донбассе должны проходить в безопасности, по украинскому законодательству и с международными наблюдателями.

Латекс в ортопедических матрасах Мезотерапия. Игра в интернет казино Эльдорадо на деньги Цифровая типографская печать Кто может претендовать на ВНЖ в Словакии?

Лента новостей