Глава европейского департамента Международного валютного фонда Пол Томсен приветствовал формирование нового правительства в Украине и заверил в готовности МВФ поддерживать Украину в проведении необходимых изменений. Об этом шла речь в ходе встречи Томсена с премьер-министром Владимиром Гройсманом, сообщили в пресс-службе украинского правительства." />

Представитель МВФ заверил Гройсмана в готовности поддерживать Украину в проведении реформ

Представитель МВФ заверил Гройсмана в готовности поддерживать Украину в проведении реформ

Пресс-служба Кабмина" width="404" height="251" />
Глава европейского департамента Международного валютного фонда Пол Томсен приветствовал формирование нового правительства в Украине и заверил в готовности МВФ поддерживать Украину в проведении необходимых изменений. Об этом шла речь в ходе встречи Томсена с премьер-министром Владимиром Гройсманом, сообщили в пресс-службе украинского правительства.
В свою очередь премьер отметил, что новое правительство предано курсу на проведение и ускорение реформ в стране, в частности в сферах деятельности таможни, налогообложения, обеспечения прозрачности государственного управления путем общественного назначения руководства государственных предприятий, совершенствования системы государственных закупок и проведения публичной, открытой приватизации. "Мы считаем проведение реформ нашим внутренним домашним заданием, а МВФ - стратегическим партнером, который помогает нам проходить этот непростой путь", – подчеркнул он.
Гройсман также сообщил, что вместе со Стратегической группой советников по поддержке реформ в Украине правительство работает над разработкой операционного плана деятельности, который будет презентован в ближайшее время.
Напомним, в Украине сегодня начала работу миссия МВФ. Ее работа продлится до 18 мая. Миссию возглавляет Рон Ван Руден.

Качественные саженцы земляники с доставкой по всей Украине Где купить арматуру в Харькове Телефоны б/у в ломбарде «Комод» по выгодным ценам Отзывы об отдыхе в Греции Актуальные результаты спортивных турниров по датам от Parimatch

Лента новостей