Наличие тяжелого вооружения в Луганске и Донецке накануне парадов нарушает Минские соглашения – ОБСЕ

Наличие тяжелого вооружения в Луганске и Донецке накануне парадов нарушает Минские соглашения – ОБСЕ

СММ не посещала военные парады, фото AFP

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине заявляет, что не посещала военные парады, но наличие тяжелого вооружения в Донецке и Луганске на парадах есть нарушением Минских соглашений.
Об этом сообщается на странице СММ ОБСЕ в Фейсбуке.
"СММ не посещала военные парады, однако осуществляла мониторинг общей ситуации с безопасностью на местах. ОБСЕ уважает право людей отмечать события культурного, религиозного или исторического значения", -говорится в сообщении.
Также добавляется, что "на СММ возложена задача наблюдать за соблюдением режима прекращения огня и других пунктов Минских соглашений, включая отвод вооружений и наличие тяжелого вооружения в Луганске и Донецке накануне парадов по случаю 9 мая, что является нарушением Минских соглашений и несет угрозу людям".
Как сообщалось, первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг подчеркивает, что размещение тяжелого вооружения в Донецке перед 9 мая

Помощь в создании интернет магазина Рабочая виза в кратчайшие сроки Полный разбор преимуществ и недостатков нейлоновых протезов Фотограф на крещение ребенка Скрытые двери разнообразных моделей и цветов

Лента новостей