Турчинов: История учит, что агрессора умиротворить невозможно

Турчинов: История учит, что агрессора умиротворить невозможно

Александр Турчинов, фото rnbo.gov.ua

История Второй мировой войны учит тому, что политика умиротворения агрессора приводит к неудаче. Об этом говорится в обращении секретаря Совета безопасности и обороны Украины Александра Турчинова по случаю Дня памяти и примирения, опубликованном на сайте СНБО.

Турчинов напомнил, как Европа позволила Адольфу Гитлеру сперва пренебречь Версальским договором и нарастить мощь немецкой армии, затем – произвести аншлюс Австрии, затем – аннексировать Судеты. "Рызрывая Чехословакию, прикрывались желанием сохранить мир. Но вместо мира вся Европа захлебнулась кровью. История должна нас учить. Учить тому, что агрессора невозможно умиротворить", – написал Турчинов.

По его мнению, Россия, спустя почти 80 лет повторяет путь нацистской Германии. "Создав конфликт в Приднестровье, Чечне, она идет дальше – в Абхазию, оттуда – в Грузию, потом – в Украину. И от цивилизованного мира зависит, ожидать ли следующего шага агрессора или обезвредить его", – считает секретарь СНБО.
Также Турчинов отметил, что по разным подсчетам, во время Второй мировой войны

Фитнес-клуб «Сафари» в Харькове Воздушные шарики на любой вкус Играть онлайн в лучшем клубе казино Вавада Ассортимент важных домашних «мелочей» Как идти в ногу со временем с комфортом

Лента новостей