Во сколько обойдется пикник в разных областях Украины

Во сколько обойдется пикник в разных областях Украины

Фотограф: О. Мацко

С началом майских праздников украинцы традиционно открыли шашлычный сезон. "Сегодня" узнала, сколько в этом году будет стоить "полный боекомплект" на четверых для вылазки на природу в пяти областях: Запорожской, Днепропетровской, Харьковской, Одесской и Львовской (см. инфографику). Как оказалось, самый бюджетный пикник могут организовать жители Львовщины: тут и мясо с картошкой дешевле, и шашлычный инвентарь более доступный. А вот прилично потратиться на шашлыки придется отдыхающим в Днепропетровской области — тут одни из самых дорогих продуктов, да и мангалы с подстилками на 100—150 грн дороже, чем в других регионах.

Во сколько обойдется пикник в разных областях Украины

Кроме того, ни один пикник не обойдется без одноразовой посуды (около 17 грн за набор из 10 вилок, тарелок и стаканов), кетчупа (около 8 грн за упаковку в 300 г) и бутыли питьевой воды (около 18 грн за 6 л), цены на которые по всей стране примерно одинаковые.

Что такое магнитные пазлы: гид покупателя Качественные и неимоверно красивые серьги по оптимальной цене ZaMisto - ролики, скейты и все, что нужно для вашего активного отдыха Легендарный клуб Вулкан Вулкан казино для азартных игроков

Лента новостей