Позиции ВСУ на Донбассе укреплены на 99% – штаб

Позиции ВСУ на Донбассе укреплены на 99% – штаб

Украинские военные. Фото: AFP

Позиции Вооруженных Сил Украины в зоне проведения АТО на Донбассе укреплены на 99%, сообщил в эфире телеканала "[/url][url=http://112.ua/]112 Украина" спикер штаба АТО Антон Миронович.
"Если говорить о наших позициях, то могу сказать, что фактически на 99% наши позиции прочны и фортификационно оборудованы в полном объеме, позволяют выполнять те задачи, которые возложены на наших бойцов", – заявил он.
Миронович также рассказал, что украинские военные при отсутствии обстрелов помогают в восстановлении разрушенной боевиками инфраструктуры.
"Если говорить про разрушенную боевиками инфраструктуру Донбасса, то когда боевики незаконных вооруженных формирований дают нам возможность, мы не теряем ни минуты, чтобы помочь местным жителям восстановить газоснабжение, водоснабжение", – сообщил спикер АТО.
По его словам, накануне пасхальных праздников было восстановлено несколько школ и детсадов. "Восстановление инфраструктуры остается одним из приоритетных вопросов наряду с защитой Родины от внешнего врага", – сказал он.
Напомним, боевики на Донбассе в воскресенье придерживались "режима тишины" и не обстреливали позиции сил АТО.

Официальный сайт Вулкан Платинум Как стать клиентом на фондовом рынке США Преимущества тонких матрасов топперов на диван для создания комфортных условий сна Варочная поверхность: варианты, цены и отзывы покупателей Вопросы психологии отношений

Лента новостей