В Европарламенте пролили свет на будущее санкций против России

В Европарламенте пролили свет на будущее санкций против России

Европарламент не намерен снимать санкции с России. Фото: peacekeeper.ru

В Европейском парламенте вновь заявили о поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины и подчеркнули, что условия для снятия санкций с РФ не выполнены. Об этом говорится в заключительном заявлении и рекомендациях, принятых по завершении заседания Межпарламентского комитета Ассоциации Украина-ЕС, которое прошло 25-26 апреля.
По словам председателя делегации Европарламента в комитете Андрея Пленковича, "мы еще раз подчеркнули нашу поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины. Мы хотим сделать конструктивный вклад в усилия украинского правительства, международного сообщества в выполнении Минских договоренностей, что должно привести к мирной реинтеграции временно оккупированных территорий и аннексированного Крыма. Мы также убеждены, что еще не выполнены условия для прекращения предупредительных мер, которые существуют в отношении Российской Федерации".
Как сказал Пленкович, принятый документ будет передан Европейскому Совету. "Как вам известно, следующий саммит состоится 19 мая. Это является нашим парламентским вкладом в работу на исполнительном уровне", – подчеркнул он.
Пленкович также сообщил, что в принятом заявлении и рекомендациях Европарламент подтвердил свою преданность "поддерживать институциональные возможности Верховной Рады через программу поддержки демократии".
"Мы будем поддерживать реформы в Украине, особенно борьбу с коррупцией, что является условием для реформ во всех остальных секторах в стране", – сказал он.
Как известно, Запад ввел против России санкции после аннексии Крыма и начала конфликта на Донбассе. Для отмены ограничительных мер РФ должна вывести свои войска с востока Украины и деоккупировать АРК.

Симптомы и лечение вялотекущей шизофрении Тайный покупатель — чем занимается, роль для бизнеса Заокеанские монеты в копилку коллекционера Официальный сайт с азартными играми Азино 777 Латекс в ортопедических матрасах

Лента новостей