Порошенко подписал указ о создании Чернобыльского заповедника

Порошенко подписал указ о создании Чернобыльского заповедника

В Чернобыле появится заповедник. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому в Чернобыльской зоне будет создан радиационно-экологический биосферный заповедник, сообщает пресс-служба президента.
Согласно указу, биосферный заповедник будет иметь площадь 227 тысяч гектаров.
"Биосферный заповедник станет одним из крупнейших природоохранных учреждений Украины, общей площадью 227 тысяч гектаров. Он расположен на территории Иванковского и Полесского районов Киевской области в пределах зоны отчуждения и зоны безусловного отселения", – говориться в сообщении пресс-службы.
Этим решением предполагается, что создание заповедника станет шагом на пути к возрождению территорий.
"Создание Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника стало первым важным шагом на пути возрождения территорий, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие техногенной катастрофы", – сообщает пресс-служба.
Напомним, 10 тысяч человек трудятся в самом центре "зоны" над строительством арки, которая накроет саркофаг четвертого энергоблока на ЧАЭС.

Очень качественное интернет-казино Эльдорадо Что должно быть в хорошем сладком новогоднем подарке? Покер на Андроид: как работает функционал мобильных приложений? Однорукие бандиты Вулкан на любой вкус Большой выбор дизельных и бензиновых миниэлектростанций

Лента новостей