Краснов заявил в суде о прекращении сухой голодовки

Краснов заявил в суде о прекращении сухой голодовки

Станистав Краснов, фото azov.press

Глава гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислав Краснов прекратил сухую голодовку. Об этом он заявил во время судебного заседания в понедельник вечером, передает "Украинская правда".
"После того, как потерял сознание, я начал пить", – сказал он.
Напомним, сегодня в ходе заседания прокуроры заявили ходатайство о продлении Краснову меры пресечения в виде содержания под стражей, срок которой истекает сегодня в конце дня.
Отметим, что Краснов более 10 дней голодает.
Краснову и его подруге Оксане Шелест объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 ("Незаконное обращение с оружием") Уголовного кодекса Украины. Шелест избрали меру пресечения в виде ночного домашнего ареста, а Краснова поместили под круглосуточный домашний арест с ношением браслета до 24 апреля. 21 марта Шевченковский районный суд Киева изменил меру пресечения Краснова на два месяца содержания под стражей.
В СБУ заявляли, что Краснов готовил убийство одного из активистов на админгранице с Крымом в Херсонской области. Кроме того, он якобы готовил теракт и сотрудничал с российской стороной.
Адвокат Краснова заявил, что его подзащитного избили и что из него выбивали признание в течение 6 часов с помощью пыток. В СБУ отметили, что он оказывал сопротивление при задержании, поэтому пришлось применить силу. Сейчас по факту применения силы к Краснову открыто уголовное производство и проводится служебная проверка.
Как сообщалось, Краснов сегодня потерял сознание в суде, ему вызывали "скорую".

Ideal solution if you need a web hosting control panel Лучшие рецепты для вашей семьи Купить котел с длительным горением в Украине Что делать, когда любишь вкусно покушать, но не любишь ходить по ресторанам? Сайт на котором можно посмотреть и приобрести мебель

Лента новостей