Порошенко: Нам удалось договориться с Путиным о предварительных сроках возвращения Савченко

Порошенко: Нам удалось договориться с Путиным о предварительных сроках возвращения Савченко

Порошенко ожидает возвращения Савченко в Украину в течение нескольких недель, фото AFP

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в ходе последнего телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным относительно ситуации с украинкой Надеждой Савченко удалось договориться о предварительных сроках ее возвращения в Украину.
"Впервые во время этого разговора мы получили свет в конце тоннеля. Ведь было договорено об алгоритме решения этой проблемы, договорено о предварительных сроках и я об этих сроках рассказал и маме (Н.Савченко – ред.), и сестре, и тем моим представителям, которые занимаются координацией этих действий", – сказал он в интервью украинским телеканалам в воскресенье вечером.
П.Порошенко отметил, что по итогам этого разговора была предоставлена возможность украинскому консулу посетить Н.Савченко в тюрьме. "Вы знаете, какое было ужасное ее состояние здоровья и это вызывало большую обеспокоенность", – сказал президент. Он напомнил, что по телефону попросил украинку прекратить сухую голодовку, чтобы она вернулась домой живой и здоровой.
"Я не буду об этом говорить больше и обращаюсь к политикам ни в коем случае сейчас не вмешиваться в этот процесс и не комментировать его. Ведь несколько раз было до этого, когда именно неосторожные комментарии политиков вредили делу и сдвигали решение этого вопроса", – сказал президент.

Косметику и парфюмерию покупаем в интернет магазине Спутниковая карта Германии в онлайн режиме Выгодный обмен валюты в Харькове Сколько идет авто из США Владимир Жириновский предложил освободить Мурманск от оплаты услуг ЖКХ

Лента новостей