Гройсман считает исторической ошибкой Москвы агрессию против Украины

Гройсман считает исторической ошибкой Москвы агрессию против Украины

Владимир Гройсман. Фото: Facebook

Россия допустила историческую ошибку, совершив агрессию против Украины, считает премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
"Россия сама должна определить, как она хочет, чтобы Украина строила с ней отношения", – сказал В.Гройсман в эфире программы "Левый берег" с Соней Кошкиной" на телеканале "24" в среду вечером.
"И я думаю, что самая большая ошибка России – это то, что они сделали в Украине. Это историческая стратегическая ошибка", – добавил он.
По словам премьера, украинцы уже доказали, что не сдадут свою страну.
При этом В.Гройсман отметил, что отношения можно строить "с любым соседом, если он не агрессор, не убийца. А если твой сосед убийца, то о чем может идти речь?".
"Я сегодня разговаривал с министром (топлива и энергетики – ИФ), он меня заверил, что мы в РФ не закупаем ни уголь, ни газ", – подчеркнул премьер-министр Украины, отвечая на вопрос о существовании закупок энергоносителей в России.

Шариковые ручки от Cross Современное климатическое оборудование Клуб Вулкан: увлекательные и интересные игры Узнайте свой лунный календарь Где можно отдохнуть на Новый Год

Лента новостей