Кабмин назначил журналистку Эмине Джеппар первым замглавы Мининформполитики

Кабмин назначил журналистку Эмине Джеппар первым замглавы Мининформполитики

Эмине Джеппар. Фото: mip.gov.ua

Кабинет министров Украины назначил журналистку Эмине Джеппар первым заместителем министра информационной политики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
"Для меня было важным согласование предложений занять пост со стороны Меджлиса как представительского органа крымских татар. Это также было согласовано с уполномоченным президента Украины по вопросам крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым, которого я знаю с детства, и мнение которого для меня дорогого стоит. Я также буду продолжать вести вопрос Крыма. Также в мои обязанности будет добавлен вопрос евроинтеграции, представительские функции министерства и прочее", – сказала Джеппар.
Справка. Эмине Джеппар – журналист, продюсер, общественный деятель. Была помощником по вопросам национальных меньшинств в службе первого вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам (на общественных началах), атташе на должности третьего секретаря отдела социально-гуманитарным вопросам Департамента культурного и гуманитарного сотрудничества МИД Украины; ведущая и автор ряда программ на крымскотатарском телеканале ATR.
С октября 2015 года Джеппар стала советником министра информационной политики по Крыму.
Ранее также сообщалось, что заместитель министра экологии и природных ресурсов подала в отставку.

Удобный сайт для поиска расписания автобусов Самое увлекательное для вас место Где купить матрас премиального качества Superomatic (Cупероматик) казино: как заработать? Покупайте весы Рокла для вашего бизнеса

Лента новостей