Главврач Мечникова рассказал о страшных ранениях бойцов: слезы катятся из очей

Главврач Мечникова рассказал о страшных ранениях бойцов: слезы катятся из очей

Медики спасают 26-летнего бойца. Фото: архив

В Днепропетровск каждый день доставляют раненных и травмированных на Донбассе бойцов. Как сообщил на своей странице в соцсети главврач больницы им. Мечникова Сергей Рыженко, на данный момент медики спасают 26-летнего Вадима, который получил тяжелые ранения и находится в коме.
"Миномет "накрыл" его под Авдеевкой. Тяжелое ранение головы, лица, перелом нижней челюсти, двусторонний пневмоторакс, кома І. Спустя двое суток открыл глаза, увидел сестру и жену. Труба аппарата ИВЛ не дает говорить, и слезы катятся из уставших очей.
Как сообщила советник губернатора Днепропетровской области Татьяна Губа, 13 апреля в областной центр прибыло два борта с тяжелоранеными.
"За два года наши медики в гражданских больницах и весь медперсонал вышел на другой уровень работы. Сострадание и боль восприятия моей информации о планируемом поступлении раненых и больных я чувствую всегда , никакого равнодушия. Сегодня я не уехала в аэропорт на отправку ребят на дальнейшее лечение . Не поднялась рука сфотографировать тяжелораненых. В реанимациях особая энергетика", – написала Татьяна Губа.
Напомним, в последнюю неделю марта в Мечникова доставили более 20 раненых военных.
Читайте также:
Врач рассказал о страшных ранениях 20-летних бойцов
Главврач Мечникова рассказал о страшных ранениях бойца: шея раздута, гортань смещена на 10 см влево
Главврач Мечникова рассказал о страшных ранениях бойцов: осколок влетел в легкое слева
Главврач Мечникова рассказал о бойце с пробитой снайпером шеей
В Киеве пройдут сезонные ярмарки с дешевыми продуктами
Главврач Мечникова рассказал о страшных ранениях бойца с пулей в голове

Куда поехать с ребенком на выходные в 2021 году в Украине Дуэт «Иллюзионисты Катанские» предлагает интересные программы выступлений для ваших мероприятий Тысячи квадратных метров современного жилья Калькулятор ЖД перевозок по России Зеркало клуба Sol casino

Лента новостей