Геращенко: мы согласились поддержать кандидата от "БПП" вместо Гройсмана

Геращенко: мы согласились поддержать кандидата от

Антон Геращенко. Фото: Григорий Салай, "Сегодня"

Парламентская фракция "Народный фронт" готова поддержать любую кандидатуру на должность премьер-министра Украины, по которой поступит официальное предложение от фракции "Блок Петра Порошенко". Об этом заявил член фракции "Народный фронт" Антон Геращенко.
"Наша позиция неизменна: мы согласились поддержать кандидата от "БПП". Но того кандидата, который будет официально выдвинут, а не просто обсужден. На данный момент официально выдвинутого кандидата (вместо Владимира Гройсмана) мы так и не услышали", – сказал он журналистам после заседания фракции "Народный фронт" во вторник вечером.
По словам Геращенко, есть неофициальная информация с заседания фракции "БПП" о том что "Владимир Гройсман серьезно задумывается над своими перспективами идти в премьер-министры".
В свою очередь заместитель руководителя фракции "Народный фронт" Виктория Сюмар рассказала, что неофициально обсуждаются кандидатуры главы фракции "БПП" Юрия Луценко и представителя президента Украины в парламенте Степана Кубива как возможных претендентов на премьерское кресло.

"Ожидаем собрания коалиции и кандидатов на премьера, потому что все будет зависеть от нового премьера. Теперь нам придется вести переговоры с новым кандидатом в премьеры, если он будет новым, потому что эти договоренности были достигнуты с Владимиром Гройсманом", – пояснила нардеп.

Она отметила, что фракция примет решение поддерживать ли Луценко как кандидата на должность главы Кабмина после того, как коллеги из "БПП" выдвинут соответствующую кандидатуру.
"Хотя во фракции есть много предостережений. В последнее время у нас политику превратили в троллинг. И многим людям не нравится", – добавила политик.
Она подчеркнула, что новый премьер – это кандидат от БПП и данная фракция должна с ним определиться.
Напомним,

Экскурсии по Грузии на русском языке Облачный аутсорсинг для предприятий Лучшие виллы в Греции Star Gym – спортивные занятия на любой вкус Стоит ли покупать автомобиль в Южной Корее или лучше выбрать другую альтернативу

Лента новостей