В СБУ рассказали о результатах проверки российского гражданства мэра Одессы

В СБУ рассказали о результатах проверки российского гражданства мэра Одессы

Геннадий Труханов. Фото: odessit.ua

В СБУ привели результаты проверки заявления исполняющего обязанности заместителя председателя Одесской областной госадминистрации (ОГА) Александра Боровика о двойном гражданстве мэра Одессы Геннадия Труханова и ряда депутатов Одесского горсовета, а также о причастности мэра к противоправной деятельности.
"Был опрошен Геннадий Труханов, который отрицал наличие у него российского паспорта. Проведены беседы с десятками активистов, в СМИ и социальных сетях распространяли соответствующую информацию. К сожалению, они только повторяли ранее распространенную информацию и предоставили ксерокопии документов, которые трудно расценивать как доказательства, хотя даже они приобщены к материалам проверки", — сообщает пресс-служба ведомства.
В СБУ отметили, что в заявлении Боровика отсутствуют вопросы, относящиеся к ее компетенции, поэтому оно было перенаправлено в Главное Управление Государственной миграционной службы в Одесской области, Главное управление Нацполиции в Одесской области и Главное управления Государственной фискальной службы в Одесской области.
Часть заявления, которое содержит обвинения в связях Труханова с организованной преступностью и наличие у него офшорных счетов, передана в полицию и фискалам.

Управлінням Служби безпеки України в Одеській області в межах компетенції опрацьовано заяву виконуючого обов’язки заступ...
Опубликовано Управління Служби безпеки України в Одеській області 7 апреля 2016 г.

Напомним, мэр Одессы прокомментировал слухи о своем российском гражданстве.

SHAREWOOD.BIZ – лучший форум для современного человека Игровые автоматы Вулкан 777 – выбор игроков Казино Х для ваших азартных развлечений Качественная печь-гриль с широкими возможностями по приготовлению блюд Где купить стильные украшения?

Лента новостей