Порошенко пообщался с Савченко через консула в РФ

Порошенко пообщался с Савченко через консула в РФ

Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Как сообщили в пресс-службе главы государства, находясь с официальным визитом в Японии Порошенко связался с генеральным консулом Украины в Ростове (Россия) Виталием Москаленко и пообщался с Савченко.
Президент передал через консула слова поддержки украинке и проинформировал ее о последних шагах, осуществленных им для ее освобождения.
"Находясь с визитом в Японии, держу ситуацию по освобождению Надежды под контролем. Справедливость непременно восторжествует", – сказал Порошенко.
В ответ украинская летчица поблагодарила президента, а также за письмо его супруги Марины Порошенко к супруге президента США Мишель Обаме.
По словам генерального консула, Савченко несгибаемая и верит в возвращение в Украину.
Как сообщалось, сегодня, 5 апреля, вступает в силу судебный приговор Савченко, объявленный 22 марта Донецким городским судом Ростовской области, который приговорил ее к 22 годам колонии.
После оглашения приговора Савченко заявила, что не будет подавать апелляцию и с 6 апреля возобновит сухую голодовку, требуя своего возвращения в Украину.
Читайте также:
Адвокат рассказал, к чему приведет отказ Савченко от апелляции на приговор
Путин пока не решил, что делать с Савченко – Песков
Украина готовит документы для разных вариантом возвращения Савченко – источник
Приговор Савченко вступает в силу
Савченко объявила сухую голодовку с 6 апреля
Вынесенный украинской летчице Савченко приговор вступил в силу
Савченко ответила на "преступные действия" России против нее

Услуги аутстаффинга от профессионалов Почему большие автомобильные колёса не эффективны Профессиональный уход за волосами Написание дипломных работ по разным дисциплинам Автоинформатор — полезная функция

Лента новостей