Яценюк: Наша цель – членство в ЕС и НАТО

Яценюк: Наша цель – членство в ЕС и НАТО

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Фото: AFP

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк озвучил приоритеты развития Украины, обещает при их реализации не реагировать на критику политических оппонентов.
"Наша цель – членство в ЕС, приобретения членства в НАТО, благосостояние украинских граждан, здоровая и образованная нация", – сказал А.Яценюк в эфире программы "10 минут с премьер-министром" в воскресенье вечером.
"И наконец: меня не обходят, что думают о моем плане мои политические оппоненты", – добавил А.Яценюк. По его словам, его правительство заложило основы этого плана.
Так, место Украины, по словам А.Яценюка, – в ЕС, и Киев уже подписал Соглашение о политической ассоциации и о зоне свободной торговли, скоро будет предоставлен и безвизовый режим.
Также одной из основ независимости страны является энергетическая независимость, "которой мы добились". "Поэтому никаких теневых договоренностей и возвращения энергетических олигархов в украинскую экономику я не допущу", – заверил он.
Также А.Яценюк считает, что по отношению к государству-агрессору – РФ, должна проводиться жесткая политика. "Никаких соглашений и компромиссов за счет Украины; восстановление территориальной целостности Украины; возврат Донецка, Луганска и Крыма; продолжение санкций к РФ до того момента, пока Украина полностью не восстановит своей территориальный суверенитет", – заявил А.Яценюк.

Пластырь для спортсменов по доступной цене Сайт на котором можно посмотреть и приобрести мебель Купить хрустальную люстру - привнести эксклюзивность в интерьер Трубопровод из качественного пропиленового фитинга Контрактное производство качественной химической продукции

Лента новостей