Боевики "испугались" ОБСЕ и стали меньше стрелять

Боевики

Боевики значительно уменьшили количество обстрелов на Донбассе. Фото: AFP

В субботу, 19 марта, боевики на Донбассе значительно уменьшили свою активность. По состоянию на 18.00 зафиксировано лишь пять прицельных и шесть неприцельных обстрелов позиций украинских военных, сообщает пресс-центр штаба военной операции.
Все обстрелы происходили на Донецком направлении. Из стрелкового оружия боевики трижды обстреляли позиции украинских сил вблизи Майорска и из зенитной установки нанесли удар по опорному пункту вблизи Мироновского. Кроме того, из стрелкового оружия враг обстрелял украинских военных в Песках.
В 8.00 и 11.00 сепаратисты выпустили 5 мин калибра 82 мм в направлении позиций близ Авдеевки и Новгородского, а из крупнокалиберного пулемета и гранатометов вели огонь в районе Майорска и Новгородского.
В штабе уменьшение активности боевиков объясняют тем, что с 8 утра на оккупированной территории Донецкой области работает специальная мониторинговая группа ОБСЕ во главе с Александром Хугом.

Недвижимость без посредников Как сдать машину в ломбард? Казино Эльдорадо - лучшие игровые аппараты Что такое лидогенерация Качественные смартфоны от Blackview

Лента новостей