Половина россиян верит, что Запад "спустит на тормозах" конфликт в Украине и забудет о Крыме

Половина россиян верит, что Запад

Половина россиян верит, что Запад им «спустит на тормозах» конфликт в Украине и Крыму. Фото: zn.ua

Большинство россиян (62%) исключает возможность того, что нынешняя напряженность в отношениях между Россией и Турцией перерастет в военный конфликт с этой страной. Об этом свидетельствуют данные опроса "Левада-Центра".
Между тем 23% респондентов полагают, что такой вариант развития событий возможен.
Затруднились ответить 15% участников опроса, проведенного 19-24 февраля среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.
О возможности военного конфликта между Россией и странами Запада из-за ситуации в Сирии сказали 18% опрошенных. Противоположного мнения придерживаются 60% респондентов, каждый пятый (20%) не смог ответить на этот вопрос.
Говоря о том, каким образом, по их мнению, будут развиваться отношения между Россией и странами Запада после конфликта вокруг Украины и Крыма, 49% респондентов высказали мнение, что "все постепенно будет "спущено на тормозах", отношения постепенно вернутся к тем, которые были до этого инцидента".
В то же время треть опрошенных (32%) полагают, что "нас ожидает нарастание напряжения в отношениях, новый виток "холодной войны"". Затруднились ответить 19% россиян.
По данным социологов, за год снизилась доля респондентов, которые считают вероятным, что "нынешнее противостояние на востоке Украины перерастет в военный конфликт между Россией и странами Запада" (20% сейчас против 28% год назад). Не считают реальным такой вариант 64% россиян (год назад – 51%). Затруднились ответить 16% респондентов.
Как известно, и-за аннексии Крыма и конфликта в Украине Запад ввел против России экономические санкции.

Брендовые шорты ММА Остекление балконов в квартире Как выбрать ортопедические босоножки Комплектующие для вашего ноутбука Где заказывать тактическое снаряжение

Лента новостей