В харьковский госпиталь за два года поступило 14 000 военных

В харьковский госпиталь за два года поступило 14 000 военных

Бойцам нужна помощь. Фото: Фейсбук

Харьковские медики рапортуют: за два года в Военно-медицинский клинический госпиталь поступило 14 000 бойцов. Как рассказал "Сегодня" начальник госпиталя Виктор Полищук, из них 6000 военных были ранены или травмированы на поле боя.
"Это не только огнестрельные ранения. Это и переломы позвоночника, и челюстно-лицевые травмы, которые могут быть даже опаснее, нежели некоторые огнестрельные ранения", – говорит Виктор Полищук.
Остальные 8000 пациентов поступили с хроническими или сезонными болезнями.
Тем временем в общественной организации "Сестра милосердия АТО/Харьков" продолжают собирать помощь для бойцов, которые находятся в госпитале. Как сообщают волонтеры на своей странице в Facebook, военным нужны нижнее белье, носки, футболки, мыло, влажные салфетки. Ребята будут рады чаю, кофе, сладостям и мобильным телефонам, чтобы связаться с родными.

Главные правила создания стильного и дорогого образа: подбираем брендовую одежду в THE ICON Правила выбора кулера для воды Преимущества водных тренировок Владимир Жириновский предложил освободить Мурманск от оплаты услуг ЖКХ Уборка дома

Лента новостей