Гройсман "отложил" перестановки во власти

Гройсман

Владимир Гройсман. Фото: rada.gov.ua

Говорить о возможных кандидатурах в исполнительной власти следует только после формирования четкого плана действий по выходу Украины из кризиса. Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман после торжественных мероприятий по случаю 202-летия со дня рождения Тараса Шевченко, передает пресс-служба украинского парламента.
"Самое главное – план действий, вокруг которого мы можем объединиться, очень четкий и понятный план действий, как будем восстанавливать экономику, как будем продолжать реформы, которые необходимо провести в нашей стране, как будем восстанавливать доверие к правосудию, как будем продолжать дальнейшую децентрализацию, – есть много вопросов, на которые надо дать ответ обществу. После этого возможно переходить к персоналиям", – сказал он.
По словам Гройсмана, нужно провести консультации в рамках парламентской коалиции или фракций, которые ее образовали, совместно с премьер-министром и правительством относительно сегодняшней сложной ситуации в стране и поиска выхода из кризиса.
"Пора говорить о том, что мы должны сделать сообща для того, чтобы ситуация в стране изменилась в лучшую сторону", – подытожил спикер Рады.
Напомним, что после провального голосования за отставку Кабмина 16 февраля парламентская коалиция фактически развалилась – из нее вышли фракции "Самопомощи" и "Батькивщины".

Где найти семена рапса по хорошей цене Все о сдаче золота в ломбард Квалифицированная юридическая помощь и консультации в Москве Обновленные ноутбуки Acer Swift 3 и Swift 5 бьют рекорды малого веса Игровые автоматы Плей Фортуна

Лента новостей