Весь мир должен заставить Путина освободить Савченко – Яценюк

Весь мир должен заставить Путина освободить Савченко – Яценюк

Арсений Яценюк. Фото: kmu.gov.ua

Весь цивилизованный мир должен заставить президента РФ Владимира Путина освободить украинскую летчицу, народного депутата Надежду Савченко. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня во время торжественных мероприятий, посвященных 202-летию со дня рождения украинского поэта Тараса Шевченко, передает пресс-служба КМУ.
"Сейчас это вызов для всего цивилизованного мира – заставить Путина отпустить украинку Надежду Савченко", – заявил премьер.
"Надежда Савченко стала сильнее, чем вся мировая дипломатия. Весь цивилизованный мир не на словах, а на деле должен доказать, что в этом мире существуют права человека и уважение к личности. Именно поэтому все мировое сообщество обязано освободить Надежду Савченко", – подчеркнул Яценюк.
Как сообщалось, сегодня Донецкий городской суд Ростовской области РФ объявил, что приговор Савченко будет оглашен 21-22 марта.

Куда пойти в Нижнем Новгороде? Прогнозы на результат игр в прямом эфире Как начинающему бизнесмену преуспеть в индустрии развлечений? Рейтинговая таблица самых лучших онлайн казино Как проверить магнетрон микроволновки

Лента новостей