Сенцова этапировали из колонии в Челябинске

Сенцова этапировали из колонии в Челябинске

Олег Сенцов. Фото: AFP

Украинского режиссера Олега Сенцова, незаконно заключенного в России, этапировали из колонии в Челябинске. Об этом на своей странице в Facebook сообщила член общественной наблюдательной комиссии РФ по Челябинской области Татьяна Щур.
"Сегодня ночью с неизвестного номера пришло SMS-сообщение: "Олег Сенцов уехал по этапу". День ушел на выяснение достоверности этих слов. Было известно, что это непременно случится. Правда, ждали, что это произойдёт после праздников", – написала она, пояснив, что обычно в выходные этапов не бывает.
Куда именно увезли Олега Сенцова, почему так спешно, связано ли это с делом заключенной украинской летчицы Надежды Савченко, пока точно не известно.
Как сообщалось ранее, в конце февраля Олег Сенцов предполагал, что его, скорее всего, этапируют в Якутию, однако отмечал, что точной информации и билета у него пока нет.
Отметим, Северо-Кавказский окружной военный суд в августе приговорил Сенцова к 20 годам колонии. Другого украинского общественного деятеля Александра Кольченко приговорили к 10 годам лишения свободы. Обоих обвиняли в террористической деятельности. Еще два фигуранта этого дела — Алексей Чирний и Геннадий Афанасьев — получили по семь лет заключения. Также в Крыму объявлены в розыск Степан Цириль, Илья Зуйков, Энвер Асанов и Никита Боркин, которые, по версии следствия, являются фигурантами "дела Сенцова".

Важность сохранения семейных воспоминаний Качественная нержавеющая сварная сетка Вулкан — ТОПовое онлайн казино с международной лицензией Какие задачи решает интернет-маркетинг Разработка сайта в PHP: обратите внимание на аутсорсинг

Лента новостей