Расследование по делу Майдана доведено до остановки (фото)

Расследование по делу Майдана доведено до остановки (фото)

Огонь на поражение. "Беркут" уничтожил всю документацию на оружие, но у следствия есть другие зацепки.

Нашего собеседника называют одним из самых информированных чиновников Генпрокуратуры. И это не преувеличение. Сергей Горбатюк возглавляет в ГПУ профильное управление, которое расследует особо тяжкие преступления 2010—2014 годов. Причем не только руководит, но и отвечает за некоторые дела как важняк.
На брифингах и по телевидению кажется замкнутым, сдержанным. В личной беседе предстал неожиданно открытым, даже эмоциональным.
"Долго был следователем, старшим следователем по особо важным делам, подписал не одно обвинительное заключение, но не припомню, чтобы кто-то когда-либо угрожал, пытался свести счеты, — говорит "Сегодня" Сергей Викторович. — Одна обвиняемая, представьте, искренне благодарила — за то, что в корне изменил ее жизнь. Другой фигурант, отбыв срок, посвятил себя садоводству и хотел на память подарить декоративную секвойю. Так что врагов как таковых нет. По крайней мере, я о них не знаю. А друзей много. И со школы, и со времен учебы в вузе, и по службе. С хорошими людьми везло".
ДОСЬЕ
Имя: Горбатюк Сергей Викторович
Родился: 20.06.1973 в Хмельницкой области (42 года)
Окончил юридический факультет Львовского государственного университета.
Работал следователем, старшим следователем по особо важным делам в прокуратурах разного уровня. На нынешнюю должность заместителя начальника Главного следственного управления — начальника управления специальных расследований ГПУ был назначен в декабре 2014 года тогдашним генпрокурором Виталием Яремой. Вопреки этому обстоятельству заверил, что "человеком Яремы" или чьим-то еще в ведомстве его не воспринимают.
Сова: часто засиживается на работе за полночь.
За последние полтора года в отпуске провел всего 5 дней — на озере Свитязь. Стрессы снимает игрой в футбол.
Жена — психолог в школе. Сыну 14 лет. Окончательный выбор еще не сделал, но не исключает, что станет, как и отец, юристом.

Расследование по делу Майдана доведено до остановки (фото)

Сергей Горбатюк. Руководит Управлением спецрасследований ГПУ.

3D печать ювелирных украшений Создание landing page Лучший садик для ребенка Прочные противоударные китайские смартфоны Перевозка крупных грузов из Китая в Украину

Лента новостей