На пункте пропуска "Маяки" пограничники использовали урну как тайник для взяток

На пункте пропуска

Часть найденных денег была помечена специальной люминесцентной краской. Фото: Госпогранслужба

Сотрудники военной прокуратуры, СБУ и внутренней безопасности Госпогранслужбы при осмотре пункта пропуска "Маяки" в Белгород-Днестровском районе Одесской области нашли деньги в урне для мусора. Один из пограничников признался во взяточничестве.
Как сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона, следственные действия в пункте пропуска осуществились 17 февраля в рамках уголовного производства, открытого по заявлению гражданки Молдовы. Выяснилось, что инспектор Белгород-Днестровского погранотряда, прапорщик Б. вымогал у нее неправомерную выгоду в размере 1000 гривен за непрепятствование в пропуске на территорию Украины.
"При осмотре места происшествия на территории пункта пропуска в урне для мусора правоохранители выявлили и изъяли, кроме тысячи гривен, переданной гражданкой Молдовы, еще более 1500 гривен, 30 долларов США и 20 лей", — говорится в сообщении. Действия прапорщика квалифицируют по ч. 1 ст. 368 УК Украины.

В то же время в отделе внутренней безопасности по Южному управлению ГПСУ уточняют, что пограничник сам признался в содеянном: "Под давлением улик один инспектор пограничной службы заключил сделку со следствием о признании вины и подтвердил, что получил неправомерное вознаграждение в размере 1000 гривен", – передает "Думская".

Также сообщается, что часть найденных денег была помечена специальной люминесцентной краской.

Напомним, одесский полицейский брал взятки техникой и украшениями.

Волшебный мир детского театра Архитектурное проектирование жилых домов Казино Фараон – место удивительных приключений и сокровищ Посещение европейских стран Пассажирские перевозки в Крым каждый день

Лента новостей