Для жителей Донбасса и Крыма надо создать соответствующие условия – Кравчук

Для жителей Донбасса и Крыма надо создать соответствующие условия – Кравчук

Леонид Кравчук

Для того, чтобы жители оккупированного Донбасса и аннексированного Крыма могли ужиться в Украине, необходимо создать для них соответствующие условия. В этом убежден Леонид Кравчук, который объяснил свою позицию в интервью изданию "Фокус".
Впрочем, по мнению первого президента Украины, те, кто ненавидит родное государство, всегда могут выехать из него.
"Такие люди всегда могут выехать. Ведь полтора миллиона украинцев выехали из Крыма и Донбасса. Просто надо создать такие условия, при которых украинцы, русские, крымские татары и другие могли бы жить, не ущемляя друг друга. Думаю, при нашей жизни другого выхода нет", – пояснил Кравчук.
Напомним, что кроме внутренне перемещенных лиц, которые бежали из оккупированных территорий Донбасса и Крыма, в Украине насчитывается около миллиона граждан, уехавших за рубеж. Так, всего в течение 2014-2015 годов за пределы Украины выехало 900,6 тыс. лиц. Из них почти 750 тысяч уехали из Украины в Россию и пытались получить там статус беженцев. А около 81 тысячи человек уехали в Беларусь. В другие страны Европы выезжало менее 5 тысяч человек. Также известно, что почти 55 тысяч граждан выехали в другие страны мира.

Кашемир — состав, производство, уход и правила выбора Gms Deluxe для больших выигрышей Как выбрать закуски для банкета? Где найти семена рапса по хорошей цене Сварной решетчатый настил: сферы применения

Лента новостей