Под Харьковом подозреваемый в угоне авто сбежал из суда

Под Харьковом подозреваемый в угоне авто сбежал из суда

Сегодня около 13:55 в поселке Слатино Дергачевского района прямо из здания местного райсуда сбежал молодой человек. Как сообщили в отделе коммуникаций облуправления Национальной полиции, столь дерзким поступком отличился 23-летний житель поселка, которого обвиняли в незаконном завладении транспортным средством. В его деле обвинители усмотрели отягощающие обстоятельства: парню грозит до 8 лет тюрьмы.
Как рассказали в полиции, побег произошел моментально. Во время конвоирования по коридору суда злоумышленник неожиданно оттолкнул сопровождающего и выбежал на улицу. Там он сел в автомобиль ВАЗ-2106 синего цвета с госномерами 738-16 ХА, который поджидал беглеца у входа, и скрылся с места происшествия.
"Сейчас работниками полиции проводится комплекс неотложных мер для установления местонахождения злоумышленника, на территории области введен план "Перехват", ? рассказали в облУНП. Информацию, которая может помочь в розыске подозреваемого, полиция просит сообщать по номерам (057) 632-08-88 или 102.
К слову, теперь молодому человеку грозит еще одна статья. Его действия могут квалифицировать как "побег из места лишения свободы или из-под стражи": санкция статьи предусматривает до пяти лет тюрьмы.

Быстрая доставка пиццы по Киеву Круглосуточное онлайн казино в вашем телефоне Оригинальный подарок для близких Владимир Жириновский и ЛДПР о ситуации с ценами на бензин в Мурманске и России Поиск недвижимости в Луганске

Лента новостей