Активисты не будут препятствовать возвращению российских фур в РФ

Активисты не будут препятствовать возвращению российских фур в РФ

Активисты не будут препятствовать возвращению российских фур в РФ. Фото: ТАСС

Активисты, которые принимают участие в блокировании российских грузовиков на территории Украины, согласились пропустить их обратно в Россию.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из организаторов акции Тарас Деяк.
"Согласны пропустить российские грузовики через территорию Украины в Россию в ответ на разблокирование украинских автомобилей, грузов и водителей в движении через границы России в направлении Украины. Делаем это ради украинцев, в частности, наших земляков-закарпатцев, которых немало осталось "заложниками" в России без возможности выехать домой", – говорится в сообщении.
Вместе с тем, активисты будут продолжать мониторинг на границах и основных путях сообщения в государстве.
"Оставляем организованными мобильные группы, которые в случае необходимости будут оперативно реагировать на ситуацию. Созданные в областях Украины координационные штабы будут осуществлять контроль и будут готовы к дальнейшим действиям. В частности – для возможного восстановления акций противодействия российскому бизнесу в Украине", – сообщил Деяк.
Также активисты заявили, что их требование запрета транзита товаров по территорию Украины выполнено частично.
"Подчеркиваем необходимость утвердить решение как о постоянном запрете перемещения грузов, так и в целом работы бизнеса страны-оккупанта в Украине", – отметил активист.

Каталог навесного оборудования на мотоблоки Разновидности международных грузоперевозок Где лучше разместить детскую кроватку Ролики для ленточного транспортера от «ХарьковРезиноТехника» Проекторы Sharp - обзор популярных моделей

Лента новостей