Экс-депутат на Mercedes под влиянием наркотиков на бешенной скорости удирал от полиции

Экс-депутат на Mercedes под влиянием наркотиков на бешенной скорости удирал от полиции

Экс-депутат под влиянием наркотиков ездил на скорости 170 км в час, фото facebook.com/Патрульна-поліція-України

В Ивано-Франковске патрульные полицейские после преследования задержали экс-депутата Игоря Халаменду. Об этом сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Украины в Facebook.
"Во время патрулирования улиц Ивано-Франковска служебный автомобиль с правой стороны обогнал Mercedes-Benz Gelenvagen. Патрульные включили сирену и пытались остановить машину, однако водитель начал убегать на большой скорости. После получасового преследования внедорожник съехал в кювет недалеко от села Рыбное", – говорится в сообщении.
Как отмечается, водителем автомобиля оказался бывший депутат Ивано-Франковского городского совета от "Партии регионов" Игорь Халаменда. Он подтвердил, что убегал от патрульных со скоростью более 170 км/час.
"Поскольку нарушитель отказался выполнять законные требования полицейских, к нему применили меры воздействия. Водителя повезли в наркодиспансер на медицинское освидетельствование, где врачи подтвердили, что мужчина находится под действием кокаина. Он пояснил, что употреблял лекарственные препараты на основе наркотических средств", – сообщили в пресс-службе.
На нарушителя составили админпротокол по двум статьям КУоАП– 130 (управление в состоянии опьянения) и 185 (злостное неповиновение).
Напомним, в Киеве патрульные полицейские после долгого преследования остановили автомобиль Chevrolet Tacuma, водитель которого в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП и скрылся с места происшествия.

Проект и оборудование для системы автополива Оперативная доставка суши на дом Отдых в Анапе: центральный пляж Ремонт ноутбука MacBook Air: когда может понадобиться Электронный телефонный справочник всегда под рукой

Лента новостей