В Дзержинске арестована женщина, которая до смерти забила свою двухлетнюю дочь

В Дзержинске арестована женщина, которая до смерти забила свою двухлетнюю дочь

Свой жестокий поступок объяснила тем, что "сорвалась", фото ГУ Нацполиции в Донецкой области

Суд Дзержинска выбрал для матери, забившей до смерти свою двухлетнюю дочь, меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Донецкой области.
Такое решение было принято со второй попытки после того, как ребенок умер в реанимации.
Девочка, госпитализированная с тяжелыми травмами, неделю находилась в коме. Медикам спасти ее не удалось.
Женщина имеет еще двух несовершеннолетних дочерей, сейчас решается вопрос о лишении детоубийцы родительских прав.
Ранее сообщалось, что в связи с гибелью девочки уголовное производство переквалифицировано на ч. 2 ст. 121 ("Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего") Уголовного кодекса Украины

Напомним, 7 февраля в дежурную часть Дзержинского отделения полиции поступило сообщение о госпитализации ребенка 2013 года рождения с тяжелыми травмами головы, переломом черепа, множественными ссадинами лица. Телесные повреждения девочке нанесла родная мать.
По словам женщины, старшей дочери не было дома. Она осталась с младшими девочками, употребляла спиртные напитки. Свой жестокий поступок объяснила тем, что "сорвалась" из-за постоянного плача младшего ребенка.
Женщина стала избивать девочку руками до тех пор, пока малышка не потеряла сознание.
Крики в доме услышала старшая 15-летняя дочь, которая вернулась домой. Она увидела, что мать держит младшую сестру на руках, при этом последняя не подавала признаков жизни. Девочка с трудом забрала ребенка у пьяной матери и побежала в дом к своей бабушке, откуда и вызвала скорую помощь.

Как маркировать товары для Вайлдберриз Быстрые кредиты под залог недвижимости Качественная и недорогая домашняя одежда Безопасность города или улицы Невероятные оттенки качественной краски для волос

Лента новостей