Порошенко рассказал Европе, как Украина борется с коррупцией

Порошенко рассказал Европе, как Украина борется с коррупцией

Петр Порошенко. Фото: AFP

Президент Украины Петр Порошенко заверяет, что расследование заявления министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса будет прозрачным. Об этом Порошенко сообщил в ходе президентских дебатов во время Мюнхенской конференции по безопасности.
"За один месяц работы Национальное антикоррупционное бюро и антикоррупционный прокурор уже начали производства против трех членов парламента, среди них – один представитель моей партии", – заявил он.
"Это лучшее доказательство того, что мы полностью открыты для всех расследований и для любой борьбы с коррупцией", – добавил президент.
"Что касается заявления господина Абромавичуса – это я его пригласил в Украину и дал ему украинское гражданство и он был технократ. Я ему сказал, что он под моей персональной защитой", – заявил Порошенко.
Порошенко отметил, что обвинения Абромавичуса касаются политического давления, добавив, что "в любом случае расследование должно быть прозрачным".
Как сообщалось, 3 февраля Абромавичус заявил, что решил подать в отставку с поста министра экономического развития и торговли Украины в связи с политическим давлением со стороны первого заместителя председателя фракции БПП Игоря Кононенко.

Качественные и неимоверно красивые серьги по оптимальной цене Погода в Сочи для вашего отдыха Разработка мобильных приложений для отелей Ресторанно-гостиничный комплекс под Киевом Игровые автоматы на любой кошелек для всех

Лента новостей