Водителю подорвавшегося на Донбассе автобуса грозит пожизненное лишение свободы

Водителю подорвавшегося на Донбассе автобуса грозит пожизненное лишение свободы

Фото: business.ua

Прокуратура начала уголовное производство по факту подрыва пассажирского автобуса у КПП "Новомихайловка", об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры в Донецкой области.
"Установлено, что микроавтобус "Volkswagen" ехал из Донецка в Марьинку. Во время прохождения пропускного пункта водитель, пытаясь объехать очередь, съехал с основной дороги на обочину и подорвался на взрывном устройстве. По предварительной информации, во время взрыва погибли два человека, еще один человек – житель Макеевки получил ранения. Сейчас он доставлен в Кураховской городской больницы", – отметили в прокуратуре.
По данному фату начато уголовное производство по ч.2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Водителю грозит от 10 до 15 лет тюрьмы или пожизненное лишение свободы.
Досудебное расследование проводит Волновахский отдел Национальной полиции Главного управления Национальной полиции в Донецкой области под процессуальным руководством Волновахского местной прокуратуры.
Напомним, в Марьинском районе Донецкой области микроавтобус подорвался на взрывном устройстве.
Читайте также:
Стали известны подробности взрыва автобуса на Донбассе
На Донбассе подорвался автобус с мирными жителями - СМИ
Подробности стрельбы в Одессе: адвокат расстрелял мужчину из-за порчи
Боевики удерживают в плену 136 украинцев - Геращенко
Россия отказалась от участия в заседании контактной группы в Минске - СМИ

Проектирование по современным правилам Ходячие мертвецы 8 сезон на Kinogo 5 древнейших кладбищ мира Двери гармошка Schuco Где отдохнуть в Анапе?

Лента новостей