В Генштабе подсчитали численность боевиков и российских военных на Донбассе

В Генштабе подсчитали численность боевиков и российских военных на Донбассе

В Генштабе подсчитали численность боевиков и российских военных на Донбассе, фото AFP

Общая численность боевиков незаконных вооруженных формирований и российских военных на временно неподконтрольной Украине части Донбасса составляет 34 тыс.
Об этом в эфире радио "Свобода" сказал представитель Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Владислав Селезнев. "Общая цифра боевиков и российских солдат на временно оккупированной территории Украины, именно на востоке, составляет 34 тыс., – отметил Владислав Селезнев. – Из них примерно 7 тыс. – это кадровые военные, и речь идет не только о военных инструкторах, а и тех, кто непосредственно принимает участие в диверсиях, терактах и попытках штурма наших позиций вдоль всей линии разграничения".
Как сообщил накануне начальник генштаба ВСУ Виктор Муженко, на оккупированной территории востока находятся 7 тыс. российских военных. На начало 2015 года, по данным, обнародованным секретарем СНБО Александром Турчиновым, общая численность военной группировки на востоке Украины составляла более 38 тыс. человек, среди них 8,5 тыс. были военнослужащими регулярных войск России.
На прошлой неделе в Главном управлении разведки Министерства обороны заявили, что за 9 месяцев – с января по сентябрь 2015 года, на Донбассе погибли 627 российских военных, более 2 тыс. получили ранения.
Украина и Запад обвиняют Россию в поддержке пророссийских сепаратистов на Донбассе. Москва эти обвинения отвергает, заявляя, что на Донбассе нет российских военных, а есть только "добровольцы".
Читайте также:
СБУ доказала причастность российской армии к войне на Донбассе – Грицак
СБУ опубликовала видео допроса российского офицера из СЦКК, уличенного в сотрудничестве с боевиками
СБУ получила доказательства сотрудничества российских офицеров из СЦКК с боевиками
Муженко рассказал, кто руководит действиями солдат РФ на Донбассе
Количество российских военных на Донбассе сокращается - Генштаб
Российские военные на Донбассе массово умирают от вируса - разведка

Киевская Италия в ресторане il Molino Футбольная форма известных клубов и аксессуары Пластиковые окна от компании Окна Дом Игровые автоматы Плей Фортуна Соединяющий города и судьбы транспорт

Лента новостей