Трое харьковчан требовали 150 тысяч гривен выкупа за жизнь мастера по ремонту

Трое харьковчан требовали 150 тысяч гривен выкупа за жизнь мастера по ремонту

Злоумышленники требовали выкуп. Фото: telegraf.com.ua

В Харькове арестовали трех мужчин, которые требовали 150 тыс. грн выкупа за жизнь человека. Меру пресечения в виде содержания под стражей для злоумышленников избрал Московский райсуд.
Как рассказал руководитель Харьковской местной прокуратуры Владимир Куприянов, в разбое, совершенном по предварительному сговору группой лиц, и вымогательстве с угрозой насилия подозревают 32-, 35- и 38-летнего безработных харьковчан. Ранее они были неоднократно судимы за тяжкие корыстные преступления.
Один из злоумышленников позвонил знакомому, который занимался строительными работами, и пригласил его к себе домой якобы для осмотра помещения, где необходимо сделать ремонт. Мастер приехал на объект вместе со своим напарником. В доме их встретили трое злоумышленников. Мужчины избили ремонтников, связали им руки и отобрали ценные вещи. Угрожая убить одного из строителей и изнасиловать его сожительницу, потребовали 150 тыс. грн. выкупа. Пленник позвонил родственникам и попросил срочно перечислить на его банковскую карточку деньги.
Дождавшись, когда на счет поступили средства, двое злоумышленников вместе с владельцем карточки пошли в банк. В отделении банка жертве удалось привлечь к себе внимание и попросить помощи. Сотрудники финучреждения вызвали полицию.
Задержанным грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Напомним, в 2013 году в Харькове похитили китаянку, чтобы получить за нее выкуп.
Читайте также:
В Харьковской области вынесли приговор отчиму-насильнику
В Черкассах мужчина угрожал журналистке расправой за ложь

Изготовление ключей для машины по доступным ценам Какие растительные масла бывают? Как начать лечение угревой сыпи Бесплатные слоты Азино для всех любителей азартных игр Вулкан – место, где находятся настоящие эмоции

Лента новостей